2016年贺州市首届职业院校青年学生技能大赛广西贺州职业学院获奖名单

2016年贺州市首届职业院校青年学生技能大赛

广西贺州职业学院获奖名单

我院师生表现出色,挤压群英,夺取十六个赛项中的十五项20个冠军。

一、汽车运用与维修

1.定期维护与车轮定位(团体赛)

序号   选手姓名    获奖等级          院   系           指导教师

1       黄  飞       一等奖         高级技工系           岑祥青

2       廖顺林                                           莫东林

3       林芳奇       二等奖         高级技工系           陈彤欢

4       黄湘龙                                           廖先微

5       邓金涛       三等奖         高级技工系           骆  恺

6       罗茂子                                          罗壬彬

2.汽车维修基本技能(个人赛)

序号    选手姓名    获奖等级         院  系            指导教师

1        蒙盛群      一等奖         高级技工系           唐海波

2        潘  权      一等奖         高级技工系           黄国奕

3        左  建      二等奖         高级技工系           陆桂华

4        李世定      二等奖         高级技工系           张瑛莹

5        李家雄      二等奖         高级技工系           莫洋波

二、装配钳工技术(个人赛)

序号    选手姓名    获奖等级          院  系            指导教师

1        李相志      一等奖         高级技工系           苏嘉锋

2        梁贤康      二等奖         高级技工系           缪柏栋

3        潘恩渔      三等奖         高级技工系           林隆婷

三、焊接技术(个人赛)

序号    选手姓名     获奖等级          院  系            指导教师

1        莫尤意       一等奖         高级技工系           卫腺文

2        黎慧丰       一等奖         高级技工系           卫腺文

3        莫添华       二等奖         高级技工系           卫腺文

4        梁显标       二等奖         高级技工系           潘志锋

5       陈林庭       二等奖         高级技工系           韦金梅

6        张伟政       三等奖         高级技工系           邓春萌

7        杨  景       三等奖         高级技工系           卫腺文

四、车加工技术(个人赛)

序号    选手姓名     获奖等级          院  系            指导教师

1       黄仁强       一等奖        高级技工系           李春林

2       朱长才       二等奖         高级技工系           陈长坤

3       谢建祎       二等奖         高级技工系           李春林

4       邓国彩       三等奖         高级技工系            陈长坤

5       唐  琨       三等奖         高级技工系            李春林

6       黎超恩       三等奖         高级技工系            李春林

五、数控加工技术(数控车)(个人赛)

序号    选手姓名    获奖等级         院  系              指导教师

1       赖琴凯       一等奖         高级技工系            白柳华

2       黄立秋       二等奖         高级技工系            秦日程

3       林华贵       三等奖         高级技工系            苏清威

4       陈载钦       三等奖         高级技工系            苏清威

六、动车乘务(个人赛)

序号    选手姓名    获奖等级         院  系              指导教师

1        罗冬青      一等奖        高级技工系             何  玲

2        曾美燕      一等奖        高级技工系             韩雄辉

3        伍佳新      二等奖        高级技工系             邓静雯

4        欧燕铧      二等奖        高级技工系             何  玲

5        于桂瑶      二等奖        高级技工系             郑鸿锦

6        刘斯丝      二等奖        高级技工系             罗明涛

7        邓相雨      三等奖        高级技工系             邓静雯

8        彭小涛      三等奖       高级技工系             何  玲

9        刘燕雨      三等奖        高级技工系             郑鸿锦

10       陈  好      三等奖        高级技工系             韩雄辉

七、机电一体化设备组装与调试(团体赛)

序号    选手姓名     获奖等级        院  系              指导教师

1        邱勇茗       一等奖       机电工程系             汤芳芳

2        吴望枫                                           冯志勇

3        黄业军       二等奖       机电工程系             黄家植

4        刘华欢                                           罗君锲

5        陈世燊       二等奖       机电工程系             霍  波

6        姚世豪                                           林秀翠

7        陈声湾       三等奖       机电工程系             岑  军

8        莫长祥                                           刘琛森

9        杨建名       三等奖       机电工程系             毛丹玲

10       叶西服                                           杨常秀

八、数字影音后期制作技术(个人赛)

序号    选手姓名     获奖等级        院  系              指导教师

1        李奕钦       一等奖       机电工程系             甘燕萍

2        左宗宁       一等奖       机电工程系             朱丽萍

3        苏小媚       二等奖       机电工程系             郭  成

4        王佳龙       二等奖       机电工程系             朱锋朝

5        董荣金       三等奖       机电工程系             王  妍

九、护理技能

1.密闭式静脉输液术(个人赛)

序号   选手姓名    获奖等级         院  系             指导教师

1       卢亚县       一等奖          医学系              刘为燕

2       黎晓东       一等奖          医学系              陈小玲

3       冯小桃       二等奖          医学系              申芙蓉

4       陈碧兰       二等奖          医学系              李瑞宁

5       钟丹丹       二等奖          医学系              罗秀丽

6       黄海艇       三等奖          医学系              黎伟莲

7       覃丽云       三等奖          医学系              陈杏芝

8       李大妹       三等奖          医学系              虞淑娟

9       付荣燕       三等奖          医学系              杨  梅

10      李  碧       三等奖          医学系              黄华琼

2.经鼻插管鼻饲法(个人赛)

序号   选手姓名    获奖等级          院  系             指导教师

1       黄海艇      一等奖           医学系              黎伟莲

2       梁亚冬      一等奖           医学系              贺雪梅

3       陈碧兰      二等奖           医学系              李瑞宁

4       黎晓东      二等奖           医学系              陈小玲

5       李  碧      二等奖           医学系              黄华琼

6       钟丹丹      二等奖           医学系              罗秀丽

7       冯小桃      三等奖           医学系              申芙蓉

8       卢亚县      三等奖           医学系              刘为燕

9       雷丽娜      三等奖           医学系              宋小萍

10      李大妹      三等奖           医学系              虞淑娟

3.六项无菌技术(个人赛)

序号   选手姓名   获奖等级          院  系             指导教师

1       黄海艇      一等奖           医学系              黎伟莲

2       梁亚冬      二等奖           医学系              贺雪梅

3       冯小桃      二等奖           医学系              申芙蓉

4       覃丽云      二等奖           医学系              陈杏芝

5       黎晓东      二等奖           医学系              陈小玲

6       陈碧兰      三等奖           医学系              李瑞宁

7       钟丹丹      三等奖           医学系              罗秀丽

8       李  碧      三等奖           医学系              黄华琼

9       卢亚县     三等奖           医学系              刘为燕

10      付荣燕      三等奖           医学系              杨  梅

11      李大妹      三等奖           医学系              虞淑娟

4.护理技能三项总成绩(个人赛)

序号   选手姓名   获奖等级          院  系             指导教师

1       黄海艇      一等奖           医学系              黎伟莲

2       冯小桃      二等奖           医学系              申芙蓉

3       李大妹      二等奖           医学系              虞淑娟

4       黎晓东      二等奖           医学系              陈小玲

5       卢亚县      二等奖           医学系              刘为燕

6       钟丹丹      三等奖           医学系              罗秀丽

7       李  碧      三等奖           医学系              黄华琼

8       覃丽云      三等奖           医学系              陈杏芝

9       梁亚冬      三等奖           医学系              贺雪梅

10      陈碧兰      三等奖           医学系              李瑞宁

十、中式烹调(团体赛)

序号   选手姓名   获奖等级          院  系             指导教师

1       莫  磊      一等奖         生态工程系            梁靖诩

2       谭菲妃                                           李肇文

3       潘家助      二等奖         生态工程系            梁靖诩

4       覃秋凤                                           李翠平

5       黎小鹏      二等奖         生态工程系            宗潭波

6       朱诗诗                                           邱  勇

7       邱宗校      三等奖         生态工程系            周建梅

8       朱嘉明                                           李翠平

9       黄桂忠      三等奖         生态工程系            宗潭波

10      黄锡奎                                           李肇文

11      周永约      三等奖         生态工程系            梁靖诩

12      李  品                                           宗潭波

十二、学前教育专业学生教学技能大赛(个人赛)

序号   选手姓名   获奖等级          院  系             指导教师

1       周昌娟      一等奖         财经文教系         王素琴  雷小敏

2       黄绿平      一等奖         财经文教系         梁  妍  邹彩梅

4       蒋小云      二等奖         财经文教系         杨亚辉  黄碧灵

5       甘小坚      二等奖         财经文教系         王素琴  杨亚辉

6       陈家丽      三等奖         财经文教系         邹彩梅  周  艳

十三、酒店服务

1.中餐宴会摆台与服务(个人赛)

序号   选手姓名   获奖等级          院  系             指导教师

1       莫善新      一等奖         财经文教系            刘素芬

2       邱  怡      二等奖         财经文教系            刘素芬

3       李  蝶      二等奖         财经文教系            刘素芬

4       肖  楚      三等奖         财经文教系            刘素芬

5       张彩群      三等奖         财经文教系            刘素芬

2.客房中式铺床(个人赛)

序号   选手姓名    获奖等级         院  系              指导教师

1       李  巧      一等奖        财经文教系             叶  婷

2       廖淑玲      二等奖        财经文教系            叶  婷

4       邓明权      二等奖        财经文教系             叶  婷

5       陈丽花      三等奖        财经文教系             叶  婷

十四、会计手工账务处理(团体赛)

序号   选手姓名    获奖等级         院  系              指导教师

1       邱彩香      一等奖        财经文教系              李健云

2       王发茹                                            洪凤兰

3       蒋玉凤                                            廖妍妍

4       廖希莲      二等奖        财经文教系              黄卫莲

5       罗安楚                                            欧仕定

6       李梦圆                                            郑楚君

7       黄夏羽      三等奖        财经文教系              李健云

8       罗圆圆                                            洪凤兰

9       罗亚因                                            廖妍妍

十五、物流叉车技能

1.男子组(个人赛)

序号   选手姓名   获奖等级         院  系              指导教师

1       江万里      一等奖        财经文教系              蔡子文

2       蒋昌信      二等奖        财经文教系              蔡子文

3       韦岗荐      二等奖        财经文教系              蔡子文

4       古启龙      三等奖        财经文教系              蔡子文

2.女子组(个人赛)

序号   选手姓名    获奖等级         院  系              指导教师

1       卢家慧      一等奖        财经文教系              朱小妹

2       黄柳燕      二等奖        财经文教系              朱小妹

3       莫火连      二等奖        财经文教系              朱小妹

4       黄玉娇      三等奖        财经文教系              朱小妹

5       何金花      三等奖        财经文教系              朱小妹